КИСТА
№788540 Киста
Юлия Муж., 41 лет. Москва
01.06.2014 07:49
Текущие болезни - Гипертоническая болезнь 2 ст.,Шейный остеохондроз. Беспокоит - головная боль,тошнота (без рвоты),боли в шеи,шум в левом ухе (иногда),снижение зрения. Сделала МРТ:
http://files.mail.ru/E70B681EFA824828B9E949DBE897D606 - снимки
http://files.mail.ru/A19D0AB975F342A8B991C4A587F0F12D - заключение
Нужна ли операция? Какие прогнозы? Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!
Киста – эта представляет собой вариант нормального
расширения пространства, которое в норме расширено. Как-то так...
В самом заключении справедливо
написано, что киста эта не патология, а вариант развития!
«Нужна ли операция?»
Нет, нет, нет, нет и еще раз НЕТ!
Нормальные структура
мозга не следует оперировать!
«Какие прогнозы?»
Мозг Ваш на МРТ выглядить великолепно, что указывает на
благоприятный прогноз и исключает органическую патологию головного мозга.
А жалобы надо разбирать в процессе очного общения с неврологом,
ЛОРом и окулистом. По части ЛОра скажу, что надо исключать Меньера. Также отмечу, что вижу весьма большие носовые
раковины именно с той стороны, с которой ухо
Ваше шумит. Совпадение это или нет, не знаю. Надо разбираться в режиме офф лайн.
Прямая связь этих жалоб с гипертонией крайне маловероятна и должна исключаться с участием
терапевта или кардиолога.
Остеохондроз, как предельно широкое понятие может быть задействован
в развитии Ваших симптомов.
Время создания: 01 Июня 2014 15:37
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Юлия, судя по описанию, речь идёт о Ишемической энцефалопатии с явлениями тиннитуса (шум в ухе) на фоне Гипертонической болезни и шейного остеохондроза.Такие состояния не лечат операцией. Консервативной терапии вполне достаточно. За
лечением можете обращаться в Центр ЭДАС на Б.Серпуховской. Работают
высококвалифицированные врачи, в т.ч. проф.зав кафедрой.
Тел.
+7-985-120-75-75
Время создания: 01 Июня 2014 16:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано
Время создания: 18 Июля 2014 22:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного врача-невролога.
Время создания: 09 Июля 2016 19:41