БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ
№790112 Болевые ощущения в груди
Наталья Жен., 31 лет. Сочи
09.06.2014 11:53
Здравствуйте! Мне 31 год. Около полугода назад стала беспокоить левая грудь. Периодически возникали болевые ощущения в верхней части груди. Иногда чувствовалась боль при быстрой ходьбе, при нажатии возникали ощущения, как-будто внутри синяк. Снаружи никаких изменений нет. При прощупывании тоже. Боли появлялись раз-два в месяц на несколько дней и потом сами проходили. Делала УЗИ, по результатам все в норме. Ходила к невропатологу, который направил на МРТ грудного отдела позвоночника. Заключение МРТ: МР картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий Th6-9 дисков. Врач назначил курс уколов (4 вида) и массаж. Я отходила все процедуры. Когда ходила, на тот момент уже ничего не болело. И после лечения на 2 месяца я забыла о боли. Но вот 4 дня назад опять появились те же ощущения в верхней части левой груди.
Состояние из-за этого сильно подавленное, что делать и куда еще идти, не знаю. Подскажите, пожалуйста!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Остеохондроз одними уколами не лечится. Массаж малоэффективен.Остеохондроз можно найти у каждого и практически всем можно рекомендовать, что нужно обратиться к неврологу, мануальному терапевту. Это не повредит, оздоровит позвоночник и, естественно, улучшит общее состояние организма, т.к. здоровье позвоночника несет здоровье другим органам и тканям. Пройти курс профилактического лечения у мануального терапевта, это очень хорошо и я бы рекомендовал каждому, даже для профилактики.
Чтобы избавиться от болей и стабилизировать на долго Ваше состояние. Я советую сходить на консультацию к врачу-психотерапевту, т.к. такая симптоматика присутствует при неврозах, депрессиях, тревожных состояниях. Головной мозг руководит всеми процессами в организме и сбой в его работе приводит к самым разнообразным физическим недомоганиям.
Время создания: 09 Июня 2014 20:29
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечитесь. По Интернету не решить проблему. ..
Время создания: 10 Июня 2014 13:41
Елена Сергеевна. врач-невролог
Смотрел ли Вас кардиолог и маммолог?
Время создания: 11 Июня 2014 08:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого будет: