ГЕМАНГИОМА ТЕЛА ПОЗВОНКА

№790574 Гемангиома тела позвонка
Маргарита Жен., 52 лет. Россия Н-Новгород
Добрый день! Последние 5 лет усилились боли в шейно-грудном отделе, головные боли, головокружение. Появилась боль и слабость в левой руке, иногда не могу поднять руку совсем, но больше беспокоит боль в груди – «сердце колет». Понимаю, что это не сердце, но иногда не отпускает ни днем, ни ночью, боюсь вздохнуть, дышу неглубоко, т.к. очень больно. Результаты МРТ: высота межпозвонковых дисков нарастает в каудальном направлении. Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков снижена в нижних сегментах в Т2-sag. Экструзий, протрузий межпозвонковых дисков в спинальный канал нет. Ширина позвоночного канала (Д=16мм) на исследованном уровне уменьшена соответственно. В нижних сегментах не больших размеров внутрительные грыжи. Спинной мозг с ровными четкими контурами, расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину, гомогенную интенсивность сигнала. Участков патологического расширения или сужения не определяется. Высота тел позвонков не изменена, краевые костные разрастания определяются по переднебоковым поверхностям. Структура тел позвонков очагово изменена по типу субхондрального склероза. В теле позвонка Т6 шаровидная гемангиома (Д=15мм). Контуры ровные, четкие. Дугоотростчатые и реберно-позвонковые суставы без структурных изменений. Очаговое уплотнение передней и задней продольной связки. З-ние: признаки остеохондроза, дегенеративно-дистрофические изменения ГОП; гемангиома тела позвонка Т6. Хотелось бы понять - боль связана результатами МРТ, а также получить Ваши рекомендации по лечению. Спасибо большое.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!