СУДОРОЖНЫЙ ОБМОРОК.

№792346 Судорожный обморок.
Максим Шепелев Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у жены был обморок, сопровождался судорогами. (Сколько времени была без сознания сказать не могу, не был в тот момент рядом). Когда пришла в себя - была полностью дезориентирована, не могла ответить какое сегодня число и где она находится (несколькими часами ранее жена жаловалась на сильную усталость). При падении ушибла голову. Увезли на скорой, сделали томографию - все в норме. Посоветовали обратиться к неврологу, что мы и сделали.
Но, при посещении врача, врач провел лишь общую диагностику на ориентацию, плюс задала несколько вопросов о текущем состоянии и все... Теперь мучают сомнения, не должны ли ее отправить сдавать анализы? Выписать что-то?
Сейчас состояние усталое, но вроде все в норме. Обморок был впервые.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ситуация подозрительна на дебют Эпилепсии.Для уточнения диагноза нужно выполнить ЭЭГ и МРТ головного мозга.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)

За
лечением можете обращаться в Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

Тел. для
записи +7-985-120-75-75
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Требуется обследование- МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗТС БЦА для начала.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-видеомониторинг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!