ОПЕРИРОВАННЫЙ ГОЛОВНОЙ МОЗГ

№793729 Оперированный головной мозг
Ольга Жен., 30 лет. Россия Белгород
Здравствуйте,мне 30 лет.17.09.2005года при МРТ-исследовании обнаружена опухоль червя мозжечка на уровне 4-го желудочка между полушариями мозжечка; киста ЗЧЯ. 1.11.2005года выполнено оперативное вмешательство-Резекционная трепанация черепа в ЗЧЯ с удалением опухоли мозжечка. Гистологический диагноз- фибриллярно-протоплазматическая астроцитома. До оперативного вмешательства мучали постоянные головные боли, тошнота, рвота, общая слабость. Неврологический статус был в норме. После оперативного вмешательства вся симптоматика сохраняется все 8 лет. После операции снимки не отдали. Каждый год делаю МРТ головного мозга. Все 8 лет одно и тоже заключение. Врачи утверждают, что рвоты не должно быть. Практически каждый год прохожу лечение в стационаре сосудистыми препаратами:капельницы магнезия, кавинтон. В/В мексидол, актовигин. Мне ничего не погает. Часто по утрам рвота на фоне головной боли. Головные боли сильного характера, постоянная сильная слабость, быстрая утомляемость, часто бывает температура тела 37,5, неврологический статус не нарушен. Работать тяжело из-за постоянного плохого самочувствия. Ниже прилагаю последнее МРТ заключение. Пожалуйста, очень надеюсь на ваш совет и вашу помощь. Жду ответа.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Напишите доктору в личку.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ПЭТ-КТ головного мозга с Метионином
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом и нейрохирургом, и комплексное обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!