ЖЖЕНИЕ В ТЕМЕНИ.

№795669 Жжение в темени.
Антон Муж., 20 лет. Россия Саров
Здравствуйте. Уже больше месяца беспокоит жжение в области темени. Очень напрягает. В детстве была родовая натальная травма шейного отдела, вторичная энцефалопатия, ротационный подвывих C1 шейного позвонка.
Сделал МРТ ШОП и МРТ головного мозга.
Результат МРТ шейного отдела позвоночника:
Проведена МР - томография шейного отдела позвоночника на уровнях С1-Th2 в аксиальной и сагиттальной плоскостях. Получены Т1 и Т2 взвешенные МР изображения.
Шейный лордоз выпрямлен. Высота и интенсивность сигнала от межпозвоночных дисков не изменены. Дистрофические изменения в виде умеренно выраженного субхондрального остеосклероза замыкательных пластин. Антелистез С4 до 2 мм. Дуральный мешок не деформирован. Корешковые каналы обычных размеров. Спинной мозг не измененю Патологического изменения интенсивности сигнала от паравертебральных мягких тканей не выявлено.
Заключение: МР-картина начинающегося остеохондроза шейного отдела позвоночника, без признаков грыжеобразования.
МРТ головного мозга:
На серии МР - томограмм в сагиттальных, аксиальных проекциях Т1 и Т2 ВИ, Flair получены изображения суб- и супратенториальных структур головного мозга.
В структурах головного мозга, видимых отделах спинного мозга очагов патологической интенсивности сигнала не выявлено. Мелкие периваскулярные пространства Вирхова-Робина в перивентрикулярном и субкортикальном белом веществе.
В проекции шишковидной железы визуализируется овоидной формы киста с четкими, ровными контурами, размером ~11х8 мм без признаков масс-эффекта и нарушения ликвородинамики.
Желудочковая система правильно сформирована. Боковые желудочки асимметрично D>S расширены без признаков внутрижелудочковой гипертензии. III желудочек 6,5 мм.
Срединные структуры не смещены. Хиазмально-селлярная область, ствол мозга, структуры ЗЧЯ без особенностей. Слуховые нервы симметричны, не расширены. Структуры орбит без особенностей. Околоносовые пазухи свободны. Кортикальные борозды и субарахноидальное ликворное пространство по конвексу не расширены.
Заключение: Очагов патологической интенсивности сигнала в структурах головного мозга не выявлено. МР - картина внутренней асимметричной D>S неокклюзионной гидроцефалии, латеровентрикулоасимметрии, кисты шишковидной железы.
Что посоветуете делать дальше? Заранее благодарю за ответ !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - ощущения жжения, покалывания, онемения в различных частях тела.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
На обследовании головного мозга- норма, незначительные изменения в шейном отделе. Лечение можно назначать только очно после осмотра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение шейного остеохондроза, предполагает очное обращение к врачу-неврологу.