ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№802045 Головные боли
Сергей Муж., 19 лет. Россия Невьянск
08.08.2014 11:32
Заключение МРТ шейного отдела позвоночника Заключение: Конституциональная узость позвоночного канала в шейном отделе.
МP-признаки начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника минимально выраженных в сегментах С5-С6, С6-С7 (остеохондроз)
Эктопия миндалин мозжечка ( до 0.4 см )
Минимальные дорзальные протрузии межпозвоночных дисков в сегментах С5-С6 С6-С7 без признаков дискомедуллярного и дискорадикулятного конфликтов.
МРТ головного мозга
Заключение: MP признако очаговых и диффузных изменений в веществе головного мозга не обнаружено.
Локальное расширение субарахноидального пространства в медиальных отделах левой височной доли.
Эктопия миндалин мозжечка до ( 0.4 см )
Посоветуйте что делать в данном случае, головные боли беспокоят сказали что враждебная патология смещение мозжечка в шейном отделе плохо поступает кровь, что скажете в данном случае?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Скорее всего нудно консервативное лечение, покажитесь нейрохирургу очно со снимками.
Время создания: 09 Августа 2014 07:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается только оперативное лечение у нейрохирурга.
Время создания: 29 Мая 2016 11:34