ГОЛОВНАЯ БОЛЬ БОЛИВ СПИНЕ

№80454 головная боль болив спине
Ольга Жен., 46 лет. украина Алушта
Здравствуйте! Хочу попросить у вас помощи-подскажите, как помочь себе-если есть проблемы а средств лечиться стационарно не хватает-при зарплате 100 долларов не разгонишься -курс лечения в нашей больнице-минимум 500 долларов-и без гарантии, что поможет.У меня сильные головные боли. Держаться на протяжении 20лет .сначала было 2-3 дня в месяц. с годами чаще. обращение к врачам-безрезультатные.давление-100на70. определяют вегето-сосудистую.Ни аналгетики ни спазмалгетики не снимают. Терпеть невыносимо. Уже болит постоянно-только 3 дня очень болит а три терпимо. в голове туман и ватность-ясности нет уже несколько лет.Болит голова только в височной области, до макушки-передняя часть головы. горстями глотаю цитрамон. беналгин ношпу-чтобы хоть как- то терпеть.. врачи ничего не объясняют. последнее узи сосудов головного мозга:дуплексное сканироание сонных и позвоночных артерий-все в норме.Просвет правой позвоночной артерии 3,2мм-левой суженое 2,6мм. Скорость кровотока во внутренней яремной вене справа-16см/с просвет сосуда-1,4см. слева-17см/с просвет1,2.см Транскраниальное дуплексное сканирование: В передних мозговых артериях индексы резистенсности несколько снижены. В сигменте V4левая позвоночная артерия представлена двумя папалельно идущими стволами,скоростные и спектральные показатели не изменены. В сегменте V 1- V 2 левая ПА представлена одним сосудистым стволом. Вены Розенталя: скорость кровотока справа 12см/с -слева-15см/с.Заключение :Явление дистонии по гипотоническому типу передних мозговых артеририй. Сделала МРТ шейного отдела позвоночника - Все в норме--Костно деструктивных изменений , смещений позвонков нет.только- Снижена высота дисков С2-С7. Определяется дегидратация этих дисков.Размер п/каналов не менее 11 мм.Заключение--остеохондроз шейного отдела позвоночника. Посоветуйте-какие лекарства можно применять, уместно ли проколоть для головы церебролизин, или сто посоветуете? как самому справиться с остеохондрозом. И еще проблема поясничного отдела. Поднимала тяжести, заклинивало-была без движения 2 раза в 2003 и 2004 годах. Снимали блокадами- и потом массаж.ощущение лома(стержня) в позвоночнике осталось, щелчок происходит(хруст ) почти при каждом наклоне. Часто обращалась к костоправу-делал растяжки на столе-легчало. Стали не слушать ноги, помогаю себе при ходьбе корпусом. Походка очень изменилась. Очень тянет правую ногу и немеет, горячо внутри стает. При сидении боль увеличивается , лежать не дает- приходится долго искать удобное положение. Ночью просыпаюсь от боли. МРТ поясничного отдела --Определяется дегидратация дисков L 2- L5.В теле L 4 грыжа Шморля. L3 смещен кзади на 2мм В сегменте L5- S1 диск в п/канал не пролабирует размер п/канала 16мм. L4- L 5 диск пролабирует на 2мм -размер п/ канала13мм L3- L4 пролабируетна3мм размер кан-11мм L2 -L3 пролабирует на 3-4 мм размер п/канала 11 мм. В миелографическом ржиме в сагиттальной плоскости опреде-тся "дефекты наполнения" по передней стенке дурального мешка, соответствующие задним пролапсам дисков.Заключение:Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Ретролистез L3 . Протрузии дисков-L 2- L5. Помогите подобрать курс лечения не ложась в больницу. СПАСИБО!!! ОЛЬГА
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно - нереально.Ищите остеопата.