ПРОШУ ПОМОЩИ В ЛЕЧЕНИИ

№805052 Прошу помощи в лечении
Хвостова Марина Ивановна Жен., 50 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Моей маме 83 года. В конце июня 2014 она почувствовала изменения в своем здоровье. У нее стала сильнее болеть голова, появился сильный шум в голове, начало давить на уши, начались головокружения, она стала разговаривать с трудом, нарушилась речь и очень трудно жевать и проглатывать пищу. Кроме этого у нее шейный, поясничный и кресцовый остеохондроз. Выпадение 5 диска позвоночника с 1972 года. Этой зимой она поскользнулась на улице, упала и сильно ударилась затылком. На скорой помощи отвезли в больницу, сделали снимки. У нее было сотресение головного мозга и гемотома. В июле 2014 года ее положили в больницу, где провели лечение, но лучше ей не стало, немного стала меньше болеть голова. А диагноз поставили следующий: «ДЭП 2 степени, выраженное когнитивное нарушение, умеренный вестибуло-атактический синдром» Живет Хотелось бы хоть как -то облегчить ее состояние. Чтобы она могла есть и четче разговаривать. Что-бы Вы посоветовали. Привожу данные анализов Анализ крови: Л*10-9/л 6.3; Э*10 12/л 4.4; НВ г/л 129; СОЭ мм/ч 14; П% 4; С% 56; Э% 1; М% 7; Л% 32. ЭКГ ритм синусовый, Чсс 79, ЭОС отклонена резко влево Гипертрофия ЛП и обоих желудочков. Блокада передней ветви ЛНПГ. ЛЮЭС отриц. БАК белок 62; моч. 7.8; холестерин 6.3; билир 10.0; АЛТ 12; АСТ 17; сахар 6.3. Проведенное лечение в/в магнезия, эмоксипин, физ. р/р, цероксон, пирацетам, ксантинола никотинат, кетарол, в инпоцетин, метопролол, гидрохлортиазид, нисит. Большое спасибо за внимание. Живет мама в деревне в Белоруссии. В силу некоторых обстоятельст везти куда-то на обследование не предоставляется возможным. Только в июле она пролечилась в стационаре у невролога. Хочется ей хоть чем-то помочь, чтобы она могла есть. Ведь ум у нее ясный. Извините за сумбурность и еще раз спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А почему Ваша мама не может есть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о т.н. старческой (пресенильной или сенильной) деменции, и вашему отцу требуется квалифицированная помощь врача психиатра-геронтолога, специалиста по возрастным мозговым патологиям. Получить такую помощь в Воронеже, при желании можно.
Для записи на осмотр психиатра на дому в добровольном порядке, Вам вначале необходимо выяснить по телефону районного психоневрологического диспансера (ПНД) - время работы участкового врача- психиатра, обслуживающего территорию вашего округа, на которой фактически находится пациент, и лично явиться в регистратуру диспансера, в названное Вам время.
Непосредственно для записи, Вам будут необходимы паспорт пациента и направление, выданное врачом территориальной поликлиники по месту фактического пребывания пациента.
В направлении обязательно должно быть указано:
1) что осмотр проводится на дому;
2) что пациент нетранспортабелен;
3) предварительный диагноз психического расстройства;
4) цель осмотра (уточнение диагноза и назначение лечения, выдача заключения для МСЭК, иное по усмотрению направившего врача).
В соответствии с требованиями ФЗ РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", явившись к Вам на дом, врач- психиатр обязан сообщить пациенту, что он является врачом- психиатром, и спросить, согласен ли пациент на осмотр. В случае отказа пациента, врач обязан прекратить обслуживание Вашего вызова.
Будьте здоровы!