СИЛЬНЫЕ И ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В НОГАХ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ПОЗВОНОЧНИК

№808158 Сильные и постоянные боли в ногах после операции на позвоночник
Оксана Жен., 23 лет. Россия Сергач, Нижегородская обл.
Здравствуйте! 28 апреля 2014 года женщина 44 года (моя мама) в результате падения с 3 этажа получила перелом позвоночника с защемлением спинного мозга и потерей чувствительности ног. В июле 2014 года проведена первая операция на позвоночник (крестцовый отдел) – поставлена металлическая конструкция, закреплен позвоночник. Через месяц проведена вторая операция – (если своими словами) взяли кусочек ребра и поставили на место сломанного позвонка, в результате операции был затронут спинной мозг. С момента проведения первой операции и по сей день болит левая нога (боль постоянная с приступами – ощущения как будто ногу сдавливают в тиски). Чувствительность правой ноги частично восстановлена, потихоньку может сама ею двигать, поднимать, кроме стопы – не может ею двигать, боли в правой ноге тоже есть, но не сильные. Нейрохирург, что делал операции сказал что ходить будет - дело времени, и еще возможно без работы стоп (но рассказал про специальную обувь). Но чтобы ходить нужно как-то начинать разрабатывать левую ногу, а из-за сильных болей ей делать ничего не возможно. Сейчас находится дома, так как из-за пролежни на крестце не принимают пока в центр реабилитации. Подскажите пожалуйста, что делать с болью в ноге, может еще просто после операции не отошла (боль была сначала в икре, сейчас по всей ноге до пояса. И кстати в туалет пока сама не ходит, стоит мочевой катетер. Чувствительности пока в районе тазовых органов нет, появляется немного на спине. Извините что своими словами, документов при себе нет, если сможете помочь, пришлю. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Оксана, пишите в личку mobile_doc@list.ru

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv

мой тел. 8-926-581-93-44 или +7-985-751-55-56
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev