СОТРЯСЕНГИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№810163 Сотрясенгие головного мозга
Светлана Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор,
Совсем недавно поставили диагноз сотрясение головного мозга средней тяжести. Фезам, который прописал врач,помогает слабо. Сохраняются головные боли и головокружения,прилив крови к лицу при наклонах.

Заключение РЭГ...тонус артерий среднего и мелкого калибра выражено повышен. Признаки нарушения венозного оттока выявлены умеренные преимущественно в вертебробазилярном бассейне.
Заключение ЭЭГ...Лёгкие диффузные изменения корковой ритмики ирритативного характера. Диффузно регистрируются единичные острые волны.
УЗДГ..выявил спазм.

Вопрос..могу ли я в ближайшее время и впоследствии летать на самолёте и посещать жаркие страны (в целях отдыха)? И что не рекомендуется делать
Большое Вам спасибо, и с уважением
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - совершенно бесполезное и не информативное обследование.ЭЭГ - нормаЖелательно сделать МРТ или КТ и показаться грамотному неврологу.Врач ответит на все Ваши вопросы после личного осмотра и изучения результатов МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Вы не только можете, но и должны путешествовать по миру, если у Вас есть такая возможность. Это поможет Вам устранить последствия ЧМТ, максимально комфортно и незаметно.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ