ВСД. ЭПИЛЕПСИЯ

№811169 всд. эпилепсия
Наталья Новая Жен., 38 лет. россия самара
Гость (не зарегистрирован)
24.09.2014 07:06
Началось все в 2010г. Началось с того что начался внутренний тремор рук. Визуально ничего не было видно,Ноя его чувстовала. И незнала куда ддетьми руки-так было неприятно и мешала. Стала пить пустырник и сборы. Это чувство было всегда и в течение дня и ночью. Прошла ээг головы. Поставили-повышенная возбудимость мозга. Ппрописал невролог фенибут по 1/2. Пропила месяц. Стало лучше. Спустя три месяца забеременела. И как то все прошло. На 8месяце я потеряла ребёнка. А ещё через месяц моей маме было очень плохо с сердцем. И в этот день все началось снова. Во первых,я перестала кушать. Вид и запах еды вызывал тошноту и даже рвоту. Голова стала как пьяная. Сознание смутное. Понос,рвота. Сердцебиение до 100ударов,пропал сон совсем. Не спала и не ела я месяц. Похудела с 51кг до 40кг. Ходила по разным невропатологам,кардиологам. Стала пить снотворное донормил. Сон потихоньку восстановился. Потом начала кушать по ложечке. Сделала МРТ головы-небольшая картина скопление жидкости. МРТ шеи-сужение сосудов по всей длине с одной стороны более чем в 2раза. Невролог прописала кавинтон и мексидол. Пропила. Другой врач поставила ВСД-криз. Сделала узи щитовидки и анплизы на гормоны-все хорошо. Общем восстанавливалась я с сентября по февраль. Потом почти год все было более-менее.
Потом приступы с тремором рук стали повторяться. Я опять пошла на ЭЭГ. Уже поставили признаки эпилепторной активности в височной области. Но не приступов и запирания у меня нет и не было. Мексидол заменила на мексипрм. В силу цены. Пропивпла 2раза в год по 2-3месяца. Все замечательно. Но когда я перестают его пить то через пару месяцев начинаются приступы всд-то понос,то трясет всю, то головная боль,то прямо паника. Подскпжите Ваше мнение и можно ли пить мексиприм почти 4раза в год. Принимаю я его по 1т 2р в день. Постепенно снижают и прекращаются пить.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Вряд ли Вам поможет этот препарат . Вам нужна работа с психотерапевтом.
Время создания: 24 Сентября 2014 11:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Проблема может иметь невротическую природу: http://pobedi-problemu.ru/kk/.
Время создания: 24 Сентября 2014 13:33
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Признаков эпилепсии Вы не описываете.Судя по Вашему описанию речь идет о проявлении тревожно-невротического синдрома.Это лечится, но Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Сентября 2014 13:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 15 Июня 2015 16:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2016
16:10
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 29
26.03.2010
18:49
валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 25
18.03.2009
13:15
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 27
29.07.2016
13:00
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 20
21.12.2015
22:55
Маша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 19
23.08.2017
16:11
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
28.12.2012
20:47
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
17.10.2012
12:13
Елизавета :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
04.11.2014
16:26
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
08.08.2012
21:08
черняков денис владимирович :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11