ПОМОГИТЕ, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

№815590 Помогите, нужна ли операция? Спасибо заранее!!!
Динара Жен., 28 лет. Россия Волжск
Здравствуйте, Сергей Александрович. Обращаюсь к вам с такой проблемой, 7 сентября 2014 г. работала лопатой, при подъеме сделала резкий поворот и стрельнуло в спину и левую ногу. Так сильно, что не могла даже сесть. Сделала укол кеторол, понемногу отпустило. Затем назначили рентген пояснично-крестцового отдела (без патологии), уколы диклофенак, мидокалм, мовалис, УЗ с гидрокортизоном, была сделана новокоиновая блокада (10.09.14 г.). Боль утихала не очень. Затем назначили уколы смесь бойко и дексаметазон, физ. лечение амплипульс. Не помогало. Сделать МРТ не могла из-за тянущей боли в левой ноге. Обратилась к другому невропатологу она назначила Алфлутолп, никотиновую к-ту, Нейрокс, Сирдалуд (табл.), становилось полегче. Ходила к мануальному терапевту. Как только стало получше, сделала МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений ПКОП. Грыжа диска L4/L5 до 0,7 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением, компримирующая нервные корешки и прилежащие отделы дурального мешка. Протрузии дисков L2-L4, L5/S1 до 0,2 см. Абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне грыжи. Спондилоартроз. Сколиоз левосторонний. Невропатолог направляет к нейрохирургу оперироваться срочно!!!! Что делать? Нельзя ли без операции обойтись? Сейчас боли бывают в ноге только когда много похожу, ощущение как будто ногу отсидела. Выписали рибоксин еще в/в. Жду вашего ответа. Заранее спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (МРТ пояснично-крестцового отдела позвонеочника) на почту melchenkos2014@yandex.ru По всем вопросам звоните по телефону +79811268963.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям ваших очных врачей, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ