ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№816263 головные боли
Оксана Жен., 28 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте ,У меня было два предобморочных состояния пару месяцев назад, после начала болеть голова ,чувство сдавлености,в глазах мельтишило,иногда в голове печет,кажеться что стала хуже видеть постоянно присматриваюсь особенно на улице, была у окулиста зрение то же , по утрам мне хуже всего подташнивает,в глазах туманность, шатает не много, правая часть головы как будто не моя,страшно ребенка в школу водить по утрам ,такое ощущение что я в другом мире нахожусь ,на этом фоне стала замкнутой не хочу не скем общаться ,боюсь на улицу ходить,мысли о том что чем то серьёзно больна уже достали,в области сердца стало болеть когда сежу,лежу на левом боку,слабость жуткая ,Была у невропатолога полтара месяца назад сделала рег и узи сосудов ,сказали что спазмы сосудов головного мозга пропила назначеные лекарства особых улучшений не вижу,обратилась к другому невропатологу ,отправила меня на мрт вот результаты:ЧЕТКАЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВКА СЕРОГО И БЕЛОГОВЕЩЕСТВА,БАЗАЛЬНЫХ ЯДЕР.СТВОЛОВЫЕ ОТДЕЛЫ,СТРУКТУРЫ ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ.КРАНИО-ВЕРТЕБРАЛЬНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ НЕ НАРУШЕНЫ.в САГИТТАЛЬНОЙ ПРОЕКЦИИ ВИДИМЫЕ ОТДЕЛЫ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА,СПИННОГО МОЗГА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ.УЧАСТКОВ ИЗМЕННЕНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ МР-СИГНАЛА ВСУБ И СУПРАТЕНТОРИАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ОПРЕДЕЛЕНО.СРЕДИНЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ СМЕЩЕНЫ.ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТЕМА ВЫРАЖЕНА ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ,НЕ ИЗМЕНИНА.БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ СИММЕТРИЧНЫ,НЕ РАСШИРЕННЫ.ОТМЕЧАЕТСЯ РАСШИРЕНИЕ ЕДИНИЧНЫХ СУБРАХНОИДАЛЬНЫХ ПОДОБОЛОЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ В ВЕРХНИХ ЛОБОВЫХ ОТДЕЛАХ.ГИПОФИЗ НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА,АДЕНО-И НЕЙРОГИПОФИЗ ЧЕТКО ДИФФЕРЕНЦИРУЮТСЯ.НОЖКА ГИПОФИЗА РАСПОЛОГАЕТЬСЯ ПО СРЕДНЕЙ ЛИНИИ.ПЕРЕКРЕСТ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ ВЫГЛЯДИТ НОРМАЛЬНО.КАВЕРНОЗНЫЙ СИНУС БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ.ГЛАЗНЫЕ ЯБЛОКИ СИММЕТРИЧНЫ ,ИМЕЮТ ЧЕТКИЕ КОНТУРЫ,ОДНОРОДНОЕ СОДЕРЖИМОЕ. ЗРИТЕЛЬНЫЕ НЕРВЫ ПРОСЛЕЖИВАЮТСЯ НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ. В РЕТРОБУЛЬБАРНОЙ КЛЕТЧАТКЕ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ. ЯЧЕЙКИ СОСЦЕВИДНЫХ ОТРОСТКОВ ПИРАМИДОК ВИСОЧНЫХ КОСТЕЙ ПНЕВМАТИЗИРОВАНЫ. ПО НИЖНЕЙ СТЕНКИ ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ УЧАСТОК ЛОКАЛЬНОГО СКОПЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ СОДЕРЖИМОГО РАЗМЕРА 21*19ММ ,БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО КИСТА. АРТЕРИИ БАЗАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ МОЗГА ДОСТАТОЧНО РАЗВИТЫ. ПОЛУЧЕНО ИЗОБРАЖЕНИЕ ИНТРАНИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ВСА ВО ВСЕХ СЕГМЕНТАХ,ОБЕИХ СМА(М1,М2),ОБЕИХ ПМА (А1,А2),ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ,ОСНОВНОЙ АРТЕРИИ,ЗАДНИХ АРТЕРИЙ,КОТОРЫЕ ИМЕЕТ ЧЕТКИЕ КОНТУРЫ БЕЗ ЛОКАЛЬНЫХ УЧАСТКОВ РАСШИРЕНИЯ И СУЖЕНИЯ. ВИЛИЗИЕВ КРУГ ЗАМКНУТ. ОТМЕЧАЕТСЯ УМЕРЕННАЯ S-ОБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ХОДА ПРАВОЙ ВСА В ЭКСТРАКРАНИАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ МР-СИГНАЛА. Скажите ,что со мной?????
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Оксана.Ваша МРТ - не вызывает опасений, и по большому счету, соответствует среднестатистической норме. А вот невротическая симптоматика, которую Вы описываете столь подробно, говорит о наличии у Вас - тревожно-невротического состояния (синдрома), и есть все основания для того, чтобы рекомендовать Вам очную клиническую консультацию и обследование, у квалифицированного врача-психотерапевта (психотерапевта-психиатра).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заключение МРТ- без патологии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Покажитесь врачу-психотерапевту. Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
МРТ без патологии, см. Вегетативная дистония (ВСД)