ВНЕЗАПНАЯ И ОЧЕНЬ МОЩНАЯ РАСПИРАЮЩАЯ ГОЛОВУ БОЛЬ!

№818550 Внезапная и очень мощная распирающая голову боль!
Елена Жен., 27 лет. Красноярск
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2014 12:17
Здравствуйте! Около 2х месяцев назад случился первый приступ (внезапная и очень мощная распирающая голову боль) во время приступа кажется что сейчас голова просто разорвется, длиться несколько секунд с нарастанием «распирания», приступ всегда «двойной» тоесть через секунд 5 следом идет второй менее мощный. И после этого ничего не болит.Сначала приступы были один раз в день с перерывом в несколько дней, но потом я немного по нервничала и спала одну ночь часов 5, на следующий день приступы начали повторяться каждые пол часа,меня охватил ужас,я не знала что делать,обезболивающие не помогали,гипотеазид не помог, скорая вколола магнезию не помогла, так продолжалось 3 дня, потом стала пить тромбо асс приступы прошли, но на фоне стресса появились панические атаки и просто головные боли каждый день. 2 недели лечили меня в неврологии капали кавинтон,кололи эмаксепин и милдронад, через день после выписки на фоне приема тромбоасса снова случаются приступы по раз в день или через день менее мощные и может просто болеть голова около часа. Я не могу работать из за этого, потому что даже когда долго говорю начинается или приступ или болит голова. Кардиограмма в норме,узи сердца в норме только пролапс 1 степени, по эхо-эг все в норме, мрт(без контраста) все в норме, вот результат дуплексного сканирования сосудов шеи и головы:
в вертебро-базилярном бессейнах изменений не выявлено,кровоток не нарушен.Отмечается нарушение хода позвоночных артерий в межпозвонковом пространстве-уровень С 4-С5,без нарушения локальной гемодинамики.Снижение сосудистого тонуса в ЗМА с обеих сторон, в артериях вертебро-базилярного бассейна.Признаков венозной дисциркуляции не обнаружено. Пожалуйста, скажите,от чего со мной такое происходит? Есть ли необходимость в мрт с контрастом?Боюсь инсульта в такие моменты...помогите. За ранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Паническое расстройство - это заболевание, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 7 до 20 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта!
Время создания: 29 Октября 2014 17:37
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень советую почитать - http://www.rvnd.ru/bol_golovnaya/Вам нужно идти к врачу-психотерапевту. Невролог или иной другой врач или психолог Вам не поможет.
Время создания: 29 Октября 2014 19:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2007
11:21
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 501
09.10.2007
11:49
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 420
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
05.10.2009
23:51
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 61
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44