УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА У РЕБЕКА 4МЕС.
№821984 УЗИ головного мозга у ребека 4мес.
Юлия Жен., 27 лет. Невинномысск
14.11.2014 11:42
Здравствуйте!
Моему младшему сыны 4 мес. Родился в 40 нед. плановое кес.сеч. 3200 кг.
Проводили УЗИ головного мозга . В заключение написали: Признаки димтации желудочков мозга с расхождением межполушарной щели до 5 мм, в лобных до 15 мм. Эхопризнаки отека в области сильвыевых борозд. В 1 месяц проводили УЗИ мозга : Расхождение межполушарной щели до 3мм.
Рекомендовано госпитализация в ДГБ. Плохая опора на ноги.
Очень прошу объясните как это нужно лечить? Или это все само пройдет с возрастом. Большое спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После кесарева сечения у детей всегда есть патологии головного мозга, это неприложный факт. Ребенка надо смотреть. Вы снова хотите облегчить себе жизнь за счет здоровья своего ребенка. Заочно ничего не лечится. Ищите грамотного детского псхоневролога и идите к нему на прием.
Время создания: 14 Ноября 2014 22:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не понятно, что лечить, и зачем в больницу? См: ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога.
Время создания: 17 Ноября 2014 15:10