СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В КОНЕЧНОСТЯХ.

№822005 Странные ощущения в конечностях.
Alisa Жен., 27 лет. Спб
Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть и есть ли причины для паники. Уже 2 недели ощущаю в ногах и руках что-то странное, то ли тянет, то ли немеет(но чувствительность в порядке), иногда как будто каменеет и кажется, что плохо слушаются, но все нормально двигается, я могу нормально писать, набирать текст на клавиатуре, ходить, прыгать и т.д. 10 лет назад испытывала дискомфорт в конечностях, потерю аппетита, головокружение, плохой сон, головные боли и др. Обследовалась, ничего не нашли, лечилась от депрессии антидепрессантами, помогло. Симптомы иногда появлялись (раз-два в год), но сопровождались плаксивым настроением, потерей аппетита и сна, справлялась сама, без таблеток, только если Афобазол и валерьянку пила. Но сейчас все хорошо с настроением, аппетитом, голова не кружится, чувствую себя бодро. Но руки и ноги не дают покоя, причем больше правые, чем левые. Записалась к неврологу, попаду только через 2 недели. Очень переживаю и паникую. Не так давно знакомой в 27 лет поставили диагноз рассеянный склероз, страшно, у нее все началось с онемения ног… Пытаюсь разобраться в себе, может быть я себе накручиваю… Подскажите пожалуйста, такие симптомы должны настораживать или это нервное и мне к психотерапевту обратиться… Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алиса! Да, эти ощущения также могут иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Алиса, Вы совершенно правы, обратиться Вам необходимо - к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да нет, Вы ни с чем самостоятельно не справились. Просто симптоматика Вашего расстройства высшей нервной деятельности изменилась.Невролог Вам не поможет. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.