УМЕРЕННАЯ НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕАЛИЯФ
№826916 Умеренная наружная гидроцеалияф
Ирина Жен., 31 лет. Украина Харьков
06.12.2014 18:14
При диагнозе умеренная наружная гидроцефалия (на основе МРТ),ВЧД 160\120 ,назначили
Верошпирон по 0,005 х 2 (3 недели)
Нормовен 1х2 (2 нед)
Актовегин 2,0 в\м (10 дн)
Кавинтон 10 мг х 2 (3 нед)
Адекватное ли это лучение и почему Верошпирон,не имеющий отношения к голове никакого.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Повышенное внутричерепное давление (варианты - внутричерепная гипертензия, гипертензионный синдром, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.).
Время создания: 07 Декабря 2014 15:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы и данные офтальморскопии
Время создания: 10 Декабря 2014 21:24