КИСТОЗНО-ОТРАФИЧЕСКИЕ ИЗМИНЕНИЯ СПИННОГО МОЗГА, ПОСЛЕДСТВИЯ.
№829554 Кистозно-отрафические изминения спинного мозга, последствия.
Алеся Жен., 21 лет. Беларусь Белыничи
21.12.2014 14:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой супруг год назад попал в аварию в результате чего получена травма, оскольчатый перелом С5 с ушибом и сдавлением спинного мозга. Проведена операция, вставлен титановый имплонтант.Чувствительность есть по всему телу. Боль и холод ощющает только до области живота. Дана первая группа инвалидности. На данный момент держится темпиратура 38 сейчас ему 29 полных лет. Дали направление на МРТ. Заключение МРТ: Постравматические кистозно-отрафические изминения спинного мозга. (миеломаляция в сигменте С4-С5) Состояние после спондилодеза на уровне С4-С6. Скажите пожалуйста, есть ли шанс на выздоровление и какой? Может Вы посоветуете, что нам делать дальше? Меня очень пугает заключение МРТ. Скажите что оно означает. Зарание спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ответил в другом разделе
Время создания: 09 Февраля 2015 21:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте .
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 31 Марта 2015 20:54