ХРУСТ ИЛИ ЩЕЛЧЕК ПРО ГЛОТАНИИ

№833864 хруст или щелчек про глотании
наталья Жен., 29 лет. росиия москва
Добрый день! На протяжении месяца у меня возникает щелчок в гортане или горле вообщем район кадыка но левее при глотании слюны не болит но очень не приятно когда лежу не ту такого а в положении стоя щелкает. Проверяла щитовидку и была у лора и эндокринолога, тонзиллит нашли и на этом дело закончилось. . Скажите может ли это быть одним из симптомов шейного остеохондроза или невроза гортани? Или ещё какого-либо заболевания связанного с расстройством нервной системы? Очень на вас расчитываю, врачи у которых я была к сожалению ничего сказать не могут .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Обычно, это явление объясняется - физическим контактом подъязычной кости и щитовидного хряща. Но причины могут иметь и невротическую природу (невроз). Нужно в очном формате, постараться попасть на прием к грамотному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните - как и после чего появились эти проблемы?