ОСТЕХОНДРОЗ, ХВБН.

№833881 Остехондроз, хвбн.
Ольга Жен., 39 лет. Россия Кострома
Здравствуйте! Последнее время мне постоянно было плохо, кружилась голова, шумы в голове, тошнота.Когда начинало тошнить хочется что то съесть,вечером, когда лягу кружится голова тоже, к вечеру раздражал звук телевизора, да и любой другой звук.Продолжалось это с весны, но списывала что не хватает воздуха.Обратилась к терпапеву, потом к неврологу,поставлен диагноз: ш.остехондроз, хвбн, назначено уздг и ренген шеи и таблетки вестибо и винпоцетин. По данным уздг: ассиметрия кровотока по позвоночным артериям со снижениям справа(больше данных за гипоплазию V2-V4 сегмента, нельзя исключить компрессионно- ирритативное воздействие при остехондрозе).Признаки венозной дисциркуляции.По рентгену: остехондроз, дефюартроз, аномалия развития шейного отдела позвоночника. От таблеток стало лучше, признаки почти все ушли, пропила месяц, сейчас врач оставила только вестибилярную гимнастику и эскузан, но периодически возникают шумы в голове и тошнота, иногда прямо не соображаю что хотят от меня. Посоветуйте стоит ли обратится еще к врачу или хватит этого лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Да, необходимо пройти комплексное обследование у врача-психотерапевта, поскольку в механизмах этих жалоб, вполне может присутствовать и невротический (психогенный) компонент.