ПРОШУ ПОМОЧЬ! ДЛЯ МЕНЯ СРОЧНО! ДЛЯ ВАС КАК БУДЕТ ВРЕМЯ .
№834729 прошу помочь! для меня срочно! Для Вас как будет время .
Евгения Жен., 35 лет. Россия Барнаул
20.01.2015 16:15
здравствуйте ! у моей у дочери (ей 15 лет) случился судорожный синдром на уроке в ноябре 2014.причин вызывающих вроде не было. По исследованиям : энцефалограмма -без патологических изменений. МРТ-умеренная асимметричная внутренняя гидроцефалия .из ранее перенесенных заболеваний -кроме простудных ничего не было.Единственное что еще могу отметить она не умеет плавать кататься на велосипеде (наступает как ступор и напряжение по всему телу )И еще. может так совпало но резко ухудшилось зрение 1-30.второй -40% после назначение капель - улучшается.на данный момент (20-01-2015)приступ не повторялся состояние нормальное.назначен депакин хроно в дозе утро 300. вечер 450. полгода.Вопрос :« могла ли гидроцефалия вызвать эти судороги и как ее лечить?»

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гидроцефалия - в 99,9% нет. В том же процентном соотношении, это не является заболеванием.Надо смотреть.
Время создания: 20 Января 2015 20:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гидроцефалия, если она "внутренняя" - вполне могла привести к таким последствиям. Необходима очная консультация и обследование у врача-нейрохирурга.
Время создания: 21 Января 2015 06:13
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Гидроцефалия сама по себе не могла быть причиной приступов. Нужно проведение ЭЭГ - видеомониторинга для установления природы приступа.
Время создания: 23 Января 2015 13:15