ШАТКОСТЬ
№837768 шаткость
мария Жен., 29 лет. воронеж
03.02.2015 17:41
Здравствуйте. Напротяжении 2 месяцев испытываю шаткость при ходьбе , дрожЬ во всёмтеле , предобморочные состояния,Тошнота, куматозное состояние, ноги ватные и подкашиваются .как будто земля из под ног уходит.терапевт назначал мидокалм , вольтарен, мексидол.но результата ни какого не последовало .невролог назначил мидокалм, мильгамма,тексамен.сказала что это отшейного хондроза .результата то же не принесло.сдавала кровь общий и биохимический анализ, мочу всё в норме.узи щитавидки в норме, узи почек в норме, узи сердца пролапс митрального клапана генодинамически незеачимый, мрт шейного отдела покозало шейный остеохондроз и правосторонний сколиоз.что дальше делать и к кому оброщаться ? Если это лечение не помогает . У меня маленький ребёнок и при таком состоянии становится страшно остоватся с ним одним дома .что вы посоветуете ? Может это проявление какой нибудь другой болезни а не остеохондроза шейного отдела?

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Странно,что среди ваших жалоб нет жалобы на боль. Большая часть назначенного лечения направлена на купирование болевого синдрома. Думаю, ваши жалобы имеют невротическую природу. Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом.
Время создания: 04 Февраля 2015 10:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Обсудите их со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 04 Февраля 2015 12:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное Вами состояние Мария, скорее всего невротическое расстройство, на фоне перенесенного стресса (например).
Это по большому счету - психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) - таким образом, реагирует на психологические трудности.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает в себя - поиск причин этого состояния, и их устранение, через синтез современных методов психотерапии.
Для лечения неврозов, сегодня эффективно используются и системная терапия, когнитивно - поведенческая и экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого Вам как минимум, необходимо очно обратиться - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 04 Февраля 2015 12:22