МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА С СОСУДАМИ
№839879 МРТ головного мозга с сосудами
Максим Муж., 26 лет. Красноярск
12.02.2015 17:16
Мужчина, 26лет. Проверялся после ДТП. Первое исследование. Лечение не назаначалось.
Сделал МРТ головного мозга с сосудами. Получил заключение:МР картина единичных мелких очаговых изменений белого вещества лобных долей дисциркуляторного характера.Явления умеренно выраженной внутренней бивенттрикулярной несимметричноый (D>S) гидроцефалии. Киста шишковидной железы. Небольшой каудальный пролапанс миндалин мозжечка. Небольшое искревление носовой перегородки. Вариант развития Виллизиева круга, левосторонняя передняя триуфуркация. Умеренная ассиметрия кровjтока по внутренним сонным артериям, по интракраниальным сегментам позвоночных артерий.
Я жить то буду?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жить будете, Максим.Ничего "смертельного", кроме анатомических особенностей строения вашего головного мозга, в этом заключении к счастью не описано.Если никаких объективных жалоб нет, можете забыть об этом эпизоде вашей жизни ...
Время создания: 12 Февраля 2015 17:44
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Максим!
В целом результат исследования представляется обадеживающим. Прогноз однозначно благоприятный. Жить Вы будете! Причем долго и счастливо! По крайней мере, результат МРТ определяет именно благоприятный прогноз. Однако, хотелось бы дать Вам куда более предметный совет!
Для этого Вам надо немного повозиться.
Я же не вижу кисту! Я не вижу
очагов, я не вижу гидроцефалию! Давайте посмотрим!
1. Опишите жалобы?
2. Когда было ДТП. Была травма головы? Опишите механизм травмы? Куда был удар? Потеря сознания была?
3. Выложите протокол МРТ виде скана или фото.
4. Выложите архив с диском МРТ. Для этого вставьте диск МРТ и в «моем компьютере» нажмите правой кнопкой на иконку диска и выберите опцию архивации. Потом передайте архив через любой файлобменник. Лучше всего. Поскольку там на диске есть личные данные, можете дать ссылку на архив личку!
Время создания: 12 Февраля 2015 19:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 12 Февраля 2015 20:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Будете и, если будете вести здоровый образ жизни, то долго и счастливо.
Время создания: 12 Февраля 2015 20:36
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с колегами.
Время создания: 20 Февраля 2015 17:03