БОЛЬ В ПЕРЕДНЕМ ЛЕВОМ ЗУБЕ И ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЕ ГОЛОВЫ
№840981 Боль в переднем левом зубе и левой половине головы
Лола Муж., 24 лет. Росиия Санкт-Петербург
17.02.2015 19:31
Кратко - болезненные ощущения при нажатии на передний левый зуб, во время еды и его пульсирование при ходьбе, непродолжительные резкие боли в левой половине головы, в области лба, затылка, уха. Болезни зуба исключены - на основании рентген.снимков зуб и нервы зуба здоровы.
Предыстория - Меня зовут Лола, мне 24 года, в октябре прошлого года ехала в машине, в которой водитель периодически открывал окно, после чего на следующий день начались нарастающие боли в области лба, носа и переднего зуба с левой стороны. Обращалась к стоматологу, лору и целой череде неврологов после того, как проблемы с носом и зубом по результатам рентгеновских снимков были исключены.
Походы к врачам и результаты обследований - Один невролог мне просто назначил обезболивающие препараты (флексен), после чего боли усилились. Другой невролог поставил диагноз невралгия 1,2 ветвей тройничного нерва и назначил пить Лирику или Аркоксиу. После противовоспалительного и обезболивающего препарата Аркоксиа мне стало полегче, приступы боли из резких и пронзительных переросли в тупые и менее частые. После пары таблеток Лирики мне стало тяжело дышать и я их перестала принимать. Также я сделала МРТ головного мозга и сосудов - без патологий. Но боль в зубе все равно осталась при нажатии на него - ем теперь я на одну правую сторону. Обратилась к другому неврологу, которая мне сказала, что это не невралгия, а боль, вызванная шейным остеохондрозом (по профессии я бухгалтер, сидячая работа, мышцы всегда в напряжении), цервикокраниалгия. Сделала рентген шеи-« С1-С7 передний псевдоспондилолистез, С4-С6 до 1,5 мм выпрямление лордоза. Обызвествление задней связки над задней дужкой С 1 - аномалия Кимерли. Остеохондроз межпозвонковых дисков С4-5, С5-6, С6-7 1 стадии со снижением высоты дисков. Я прошла курс физиотерапии (электрофорез с новокаином, лазер), внутримышечные инъекции Вольтарена, Мильгаммы, пропила таблетки Сирдалуд и мазала мазью Алезан. От большинства препаратов меня подташнивало, голова была тяжелая, но боль почти стихла, но ненадолго.
Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны эти болезненные ощущения при нажатии на левый передний зуб и его периодическое пульсирование при ходьбе? Симптомы меняются- теперь уже я стала испытывать тянущую боль с левой стороны в затылке, скованность в плечах, спать на привычной подушке стало неудобно.Я редко в этой жизни испытывала головную боль, но сейчас она уже 5 месяцев не может пройти до конца и помочь разобраться мне никто не может.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика воспаления (неврита) тройничного нерва. В очной форме обратитесь на консультацию и для назначения комплексного лечения - к квалифицированному врачу-неврологу (невропатологу).
Время создания: 18 Февраля 2015 09:47