ГДЕ ЛЕЧАТ ВЗРОСЛЫХ С ДЦП И ГИДРОЦИФАЛИЕЙ

№842294 Где лечат взрослых с дцп и гидроцифалией
Светлана Жен., 32 лет. Россия Саранск
Добрый день! Моему брату 34 года.
Инвалид 1 группы с детства.Диагноз: дцп, гидроцефалия,спастика.
В детстве были проведены операции на ногах на сухожилиях, носил лангеты, стал передвигаться на костылях. Окончил 11 классов на дому,получил высшее образование заочно-дистанционное. В детстве были судороги.Объем головы постоянно увеличивается, передвигаться становится сложнее с каждым годом, голова перетягивает туловище при ходьбе, хотя старается делать упражнения для поддержания физ.формы, лет с 28 очень беспокоят спазмы, которые даже медикаметозно не устраняются, появились регулярные головные боли и тошнота. У невролога последние 5 лет 2 раза в год проходит консультацию с последующим лечением уколами и таблетками. Первое время лечение помогало месяца на 2, теперь все на меньшее время. Скажите где можно получить консультацию по данным заболеваниям? есть ли какие то программы для взрослых с дцп и гидроцефалией? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Такое специализированное ЛПУ есть, это Центр Медицинской и Социальной Реабилитации для Подростков и Взрослых Инвалидов с ДЦП. ЦМСР ДЦП создан в 1989 году и по сей день является уникальным лечебным учреждением, осуществляющим восстановительное и поддерживающее лечение больных с ДЦП.
Москва, ул. 3-я Радиальна, д.6 стр.1 Тел. (495) 325 48 73 (приемное отделение), (495) 325 56 53 Проезд: м.Царицино, авт. 151 до остановки "Центр реабилитации"
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Объем головы постоянно увеличивается" - ?? требуется также осмотр нейрохирурга, проведение МРТ головного мозга.