МРТ АНГИОГРАФИЯ ИНФРАКРАНИАЛЬНОГО ОТДЕЛА,РАЗЪЯСНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕВРОЛОГА.

№842935 мрт ангиография инфракраниального отдела,разъяснения результатов невролога.
Анна Жен., 22 лет. РОССЯ Наб.Челны
Исследования 3D/PCA в максимальной плоскости,с послед.3D-реконструкцией,без контраст.усиления: внутр.сонные артерии и их сифоны обыч.направ. и диаметра,распол.симметрично,без смещ и сдавления,МР-сигнал внутри просвета однород.СМА с обеих сторон отходят от ВСА и формируют островок артерий.в ПМА признаки сужения и смещения отсутствуют,основн.артерия не изменена,делится на две задние мозговые,задние соединительные артерии не визиализируются,передняя соединительная визиализируется,Закл.:патологич.изменений МАГне выявлено,Вилизиев круг размякнут за счет ЗСА,синдром АКиари(3мм),жалобы на головные боли,головокружение,слабость,мотание,еще есть протрузии и грыжи(3мм)шейного отдела,лордоз выпрямлен,пояснич. Груд отдел позв.тоже протрузии,дайте оценку и совет,как лечить,как жить,на сколько опасно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по результатам аппаратного обследования, изменений, которые могли бы дать подобную симптоматику, нет. Есть небольшие отклонения, но они не связаны с Вашими жалобами.
Позвоночник, конечно, надо немного поправить, но сейчас это не главное.
Вам нужно сходить на прием к врачу-психотерапевту.
Пока же, я советую почитать информацию по головным болям и др. Вашим жалобам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы МРТ-исследование головного мозга).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
нужно выполнить МРТ головного мозга, что бы определиться со степенью дислокации миндалин мозжечка (аномали Арнольда-Киари) и подробно распишите характер болей, их локализацию, чем провоцируются, когда возникают и т.д.все можно написать в личку