УДАЛЕННАЯ АДЕНОМА ГИПОФИЗА
№843389 удаленная аденома гипофиза
Марина Жен., 42 лет. Россия Саратовская область
28.02.2015 18:29
Моему мужу в 2012 г. сделали операцию по удалению аденомы гипофиза трансназальным методом в вашем центре.(оперировал Тимошенков А.В.,он же был и лечащим врачом). В настоящее время начался по новому ее рост. После операции лечение не назначалось.
Диагноз: Аденома гипофиза с эндосупраселлярным ростом с симптомокомплексом акромегалии,активная фаза.
По результатам МРТ ( от 20.02.1015 г) На серии полученных томограмм в белом веществе мозга перивентрикулярно , субкортиально определяются единичные очаги дистрофии, размерами 2=3 мм,б ез перифокального отека. В селлярной области визуализируется объемное образование размером 30,0 – 22,0- 21,4 мм с четкими контурами, неоднородной структкры, с наличием зон гиперинтенсивного м-сигнала неправильной формы в толще опухоли.
Заключение: МРТ картина состояния после эндоскопического трансназального удаления опухоли гипофиза в 2012 г. Аденома гипофиза с эндосупрасселярным ростом – продолженный рост.
В январе 2015 СТГ – 16,6мЕд/л , ИФР-1 – 617 нг/мл. в настоящее время чувствует себя нормально. Показана консультация нейрохирурга
Ответьте пожалуйста ,что будет повторная операция или будет назначено лечение? Очень жду ответа.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru Вашему мужу показано повторное удаление аденомы гипофиза с последующим проведеним курса лучевой терапии.
Время создания: 01 Марта 2015 04:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо обратиться в местный орган управления здравоохранением за всеми разъяснениями. Или к Алексею Владимировичу, предварительно связавшись с ним по телефону, указанному в выписке.
Время создания: 01 Марта 2015 14:46