МРТ,ОБЛАСТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ ГОЛОВНОЙ МОЗГ,ЛИЦЕВОЙ ЧЕРЕП

№844696 мрт,область обследования головной мозг,лицевой череп
юлия Жен., 28 лет. беларусь витебск
женщина 28 лет. Была чмт 12 лет назад. Сейчас беспокоят судороги стоит диагноз симптоматическая эпи,принимаю ламиктал 350мг в сутки,лечусь.Описание МРТ.На серии томограмм головного мозга определяется обширная энцфаломаляция в базальной зоне лобной,височной долей справа с перифокальным глиозом,очаговые маляционно - глиозные изменения на конвексе лобной,теменной долей справа. Базальные цистерны,желудочки мозга ,кортикальные борозды умеренно расширены.Срединные структуры не смещены.Патологических объемных образований в области орбит не обнаружено.Зрительные нервы,хиазма не изменены. Глазничные мышцы не утолщены.Околоносовые пазухи обычной пневматизации. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.Распространенные маляционно -глиозные изменения в правом большом полушарии. Атрофические изменения головного мозга.Вопрос.Насколько все это серьезно? Мой мозг умирает от атрофии?Передается ли это детям (я на 8 месяце сейчас)? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите пожалуйста сами снимки МРТ-исследования, описание неврологического статуса, выписку из истории болезни и тд.
Прямая специальность
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Здравствуйте, Юлия! Насколько я поняла,у Вас эпилепсия появилась только после травмы,т.е.это-симптоматическая парциальная эпилепсия. Вероятность передачи по наследству такой формы эпилепсии около 1%. Ваш мозг,бействительно, претерпел существенные изменения в результате травмы,но часто это изменения удается "притормозить",чтобы они не прогрессировали. Вв не написали о том,насколько эффективна подобранная Терапия, сохраняются ли приступы.почти 60% пациентов удается "вылечить",т.е.добиться полного отсутствия приступов с помощью лекарств. Остальным необходимо решать вопрос о хирургическом лечении эпилепсии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ-ВМ
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день, Юлия.

Необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования. Папку с диском МРТ и другими результатами
клинического обследования одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем
архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее
загрузить в один из файлообменников: http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать
на электронную почту или в личную почту на этом сайте - ссылку для
скачивания.