МУЧАЮТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ДАВЛЕНИЕ

№844923 мучают головные боли и давление
Светлана Жен., 43 лет. Россия Тырныауз
За последние два года давление со 120/80 повысилось на 150/108 или 160/110. Постоянно, особенно после обеда (прямо после еды) болит голова. Какая-то хроническая усталость. Решила сделать ультразвуковую доплерографию. Результат: Кровоток по сонным артериям без особенностей. Гемодинамически значимых стенозирующих и шунтирующих процессов не выявлено. В артериях основания головного мозга скоростные показатели кровотока не снижены. Индексы, характеризующие уровень мозгового сосудистого сопротивления умеренно снижены. Признаки вертеброгенной дисциркуляции по левой ПА. Что все это значит? Не могу определиться, где искать решение проблемы у невролога или кардиолога?
?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Для начала, Вам необходимо пройти комплексное обследование у врача-кардиолога. А уже с результатами обследования на руках, обратиться к врачу-неврологу.