ТЯЖЕЛЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ РВОТОЙ

№84626 Тяжелые головокружения, сопровождающиеся рвотой
Альбина Жен., 44 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Результат транскраниального дуплексного сканирования (Нейрохирургический центр г.Новосибирск 08.08.06г) – цереброваскулярный резерв головного мозга сохранен. Признаки снижения периферического сосудистого сопротивления в обеих СМА и правой ПМА.
Заключение по МРТ (Нейрохирургический центр г.Новосибирск 08ю08.06г) – на момент исследования морфологических изменений головного мозга не выявлено. Необтурбационная наружная и внутренняя гидроцефалия. Умеренные ликвородинамические нарушения на уровне базальных цистерн. Признаки подвывиха С1. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.
Жалобы на приступы головокружения, сопровождающиеся рвотой, шум в левом ухе
Предварительный диагноз (врач невролог А.С.Петровская Нейрохирургический центр г.Новосибирск) – периферическая вестибулопатия, вестибулярный нейронит, либиринтит. Дифференциальный диагноз с болезнью Меньера. Сопутствующий диагноз Дорсопатия шейного отдела позвоночника.

Диагностический центр Алтайского края 29.04.2008г
Дуплекс брахиоцефальных и транскран.сосудов: патологическая деформация левой ПА. Гемодинамически незначительная деформация правой ПА. Ассиметрия скорости кровотока по СМА S>D 21%. Снижение скоростных показателей кровотока по СМА с обеих сторон. Признаки церебральной ангиодистонии по смешанному типу.
Диагноз (врач Мух. Е.А. Диагностический центр Алтайского края) – ХЦВН 1 ст. на фоне вторичной, спондилогенно усугубленной церебральной ангиодистонии и деформации левой ПА, вестибулопатический с-м по типу миньероподобных пароксизмов. Остеохондроз ш/о п-ка, хронический, рецидивирующий тип течения, цервикалгия на фоне протрузий ш/о п-ка.

Последняя выписка из истории болезни от 30.12.2008г г.Усть-Каменогорска – Хр.церебро-васкулярная недостаточность в ВББ выраженная вестибулопатия, атаксия. Внутренне-наружная гидроцефалия с-м нарушения ликвородинамики по типу дистензии. Ш.остеохондроз, нестабильность С3-С¹. Дисциркуляторная энцефалопатия 1ст Декомпенсация. Цервикалгия.

Приступы головокружения со рвотой стали чаще, при приступах поднимается давление 130-70 (рабочее 90/60), есть ли возможность излечения, какие способы и методы лечения можете предложить, реально ли излечение?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диагнозы Вы изложили замчательно, а что проку? Какое лечение было назначено?Могу сказать что неизлечимых заболеваний нет в принципе.Есть ограниченная компетентность врача и пациента.В том смысле,что лекарства пить буду, а в другие методы не верю.

Мои подходы были бы следующие -консультация остеопата с коррекцией шейного отдела позвонвочника, затем консультация психотерапевта (если есть показания), аппарат Камертон + Брэйн Бустер + Антиоксидант - см сайт www.lido-zel.ru