СОЧЕТАНИЕ ЛЕКАРСТВ
№846729 Сочетание лекарств
Ксения Жен., 35 лет. Россия Москва
16.03.2015 21:18
Добрый день!
После беседы с психотерапевтом - назначила мне эглонил (!) в дозировке 100 мг, карбамазепин в Финлепсине и фенибут. Вопрос был еще в мексидоле вместо фенибута.. Но.. Диагноз не психиатрический, ставит расстройство личности ( акцентуаций). Для укрепления воли. Курс на месяц...сложно стало двигаться, нет мотивации, ничего не хочется вообще. Плюс пришла избавляться от вспышек ярости к окружающим
Принимать не стала - слишком много всего. Фенибутом лечилась от ПА, переношу нормально. Добавила с утра фенотропил, но он меня подтрясывает. Еще ем 2 табл тенотена. Тогда, в общем и целом, начала что-то делать. Шум в ушах меньше, головокружения нет, давление с 90/60 до 120/80 повысилось и держится, сплю очень крепко, часов 6 как минимум, головные боли меньше, настроение лучше и аппетит меньше. Боюсь только « подсесть» на терапию
В анамнезе - стеноз, нестабильность шейного отдела позвоночника - по данным Мрт. Изменения срединных структур по данным ээг. На Мрт вилизиева круга нет как такового - отдельно все артерии, недостаточность кровотока по рез-там ээг.
Хочу понять, может ли органика давать эмоциональное состояние подобное? За счет гипоксии, а не смотреть на психосоматику?
Спасибо огромное!!!
П.с. Не обсуждаю момент самоназначений...

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.Чтобы ответить Вам однозначно и утвердительно, необходимо визуально ознакомиться с самими результатами клинического обследования и аппаратно-инструментальных исследований (ЭЭГ, МРТ и пр.).
Время создания: 17 Марта 2015 05:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если бы это была органика, то она проявилась бы уже давно. Если проблема сформировалась относительно недавно, то механизм ее, скорее всего, иной. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Расстройства личности - это по линии психиатров.
Время создания: 17 Марта 2015 07:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными обследований
Время создания: 05 Мая 2015 21:32