ОНЕМЕНИЕ ЛИЦА. БОЛИ,ОТДАЮЩИЕ В ГЛАЗ, ЩЕКУ, БЛИЖЕ К УХУ, ИНОГДА В ШЕЮ.

№847597 онемение лица. Боли,отдающие в глаз, щеку, ближе к уху, иногда в шею.
Наталья Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Я аллергик, и около полугода мучаюсь от отека слизистой, щек и языка (периодически немеют щеки), а так же иногда от отека пальцев рук. Обращалась к аллергологу, но он сказал, что это скорее патология, и посоветовал обследовать щитовидную железу. После сдачи анализов, эндокринолог сказал, что щитовидная в полном порядке. На протяжении всего полугода ходила к терапевту, отправлял меня на узи почек, сдавать анализы мочи и общий анализ крови, и на биохимию. Сказал. что анализы в полном порядке. что я здорова, и мне просто кажется. Уже две недели у меня отек совсем никак не спадает, и начались боли с одной стороны лица. Боль то пульсирующая, иногда ноющая или жгучая. Обращалась к двум неврологам, но они даже смотреть меня не стали, сказали, что никакой невралгии они не видят и отправили на проф.осмотр к стоматологу. Стоматолог сказал, что все в порядке, ну и посоветовал мне пользоваться пастой пародонтакс. Заметил, что у меня на языке нехороший налет, что его нужно счищать. и наконец-таки выпросила направление в областную клиническую больницу к аллергологу. Она сказал, что это возможно не аллергия вовсе. посмотрела на старые анализы крови, сказала что они не хорошие. Сказала, что в ОАК лимфоцитоз 60%. так же я очень часто простываю, и плохо себя чувствую (усталость, сонность) почти на все витамины аллергия. Выписала мне направление к врачу неврологу, ревматологу, но я могу попасть к ним на прием не раньше двух недель.( мне кажется, что я не смогу столько терпеть) Боль на лице постоянная, немеют щеки, иногда лоб, и ближе к уху. До этого пыталась прикусить щеки зубами, и я их хоть чувствовала, но сегодня как проснулась совсем их не чувствую, прикусываю, но никакой чувствительности. Мне очень страшно, я очень переживаю, и никто не может помочь, и нужно очень долго ждать. Так же в последнее время боль отдавала мне в один глаз, после чего я плохо стала видеть (сегодня боль рядом с глазом прошла, видеть стала лучше). Вчера вечером сильно дергался глаз. я выпила несколько таблеток афобазола, и и валерьянки, но глаз так и не переставал дергаться. После чистки зубов пастой пародонтакс (примерно 5 дней) у меня внезапно появилась подвижность передних 12 зубов. верхних и нижних. Обратилась к стоматологу, он сказал, что зубы абсолютно здоровы, десны не воспалены, или не подошла зубная паста (так как у меня непереносимость лекарств), или нужно обратиться к неврологу. Стала пользоваться зубной пастой, которой пользовалась до пародонтакс. Надеюсь. что зубы у меня не выпадут,но появилось странное ощущение при прикосновении языка к деснам. как будто какая-то слизь, и ощущение ожога, хотя на вид десны абсолютно здоровые. Я боюсь, как бы мне не перекосило лицо, хотя некоторые говорят, что если бы это было воспалением тройничного нерва, то это случилось бы сразу. незамедлительно. ( До этих болей, я посещала качалку, и после физ.нагрузок у меня возникала сильная пульсация в переносице, и сильная боль). Подскажите пожалуйста, что со мной может быть?! Что мне делать, к кому можно обратиться?! Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Здравствуйте, Наталья! Сделайте МРТ головного мозга, желательно - на хороршем аппарате (мощность не меньше 1,5Тесла). С результатами - к неврологу на очную консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить высокопольное (3 Тесла) МРТ-исследование с контрастирующим веществом, и с результатами на руках, посетить очную клиническую консультацию у толкового врача-невролога (невропатолога).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ