ДАННЫЕ УЗДГ БЦА
№847663 данные УЗДГ БЦА
евгений борисович Муж., 53 лет. россия Архангельск
22.03.2015 09:32
Здравствуйте. Прошу Вас дать комментарий по ответу и дать свои рекомендации, если необходимы, по лечению...
Просветы брахиоцефальных артерий проходимы, эхогенность комплекса интима-медиа повышена, толщиной в ПГС-до 1,2 мм, в ОСА до 9,7мм, дифференцировка на слои локально нарушена. В бифуркации ЛОСА, на задней стенке слой интима-медиа утолщен до 1,4 мм, паовышенной эхогенности. В проекции СА препятствий не выявлено, спектральные параметры в диапозоне нормативных значений. Асимметрии кровотока по СА не выявлено. Просвет ППзА в канале -2,8 мм, МСС-35 см/с,ИЦС-60%. Просвет ЛПзА-3,6 мм,МСС-36 см/с,ИЦС-62%. В устьях ПзА препятствий кровотоку не выявлено. При поворотах головы кровоток по ПзА не меняется. Грубых извитостей ВСА нет.
Заключение: Начальные признаки атеросклероза артерий шеи.
Как видно, есть изменения. Прошу ВАс прокомментировать, и по всей видимости-требуется лечение, назначить или посоветовать, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения состояния...Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано оперативное лечение у нейрохирурга.
Время создания: 23 Марта 2015 07:17
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии не описано. Пожалуйста, обозначьте выводы вашего лечащего
невролога во время очной консультации?
Более точно расскажите, какие жалобы имеются в настоящее время?
Желательно сделать вопрос более конкретным, применяя стандартную схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 23 Марта 2015 12:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима очная консультация
Время создания: 08 Мая 2015 22:49