ДОЗИРОВКА ЛЕКАРСТВА

№848011 Дозировка лекарства
Людмила Жен., 47 лет. Тамбов
Здравствуйте. На МРТ головного мозга обнаружено: в белом веществе полушарий паравентрикулярно и субкортикально определяются единичные очаги гиперинтенсивного по Т2 ВИ и Тirm-сигнала размером до 0,3 см. У меня часто бывают головные боли, чаще весной, еще иногда на секунду-другую поведет в сторону, потом все нормально. Иногда поднимается верхняя цифра давления до 130-140. Даже при 130 у меня спазмы в голове и пульсация. Была у нейрохирурга (проблемы с шейным отделом позвоночника), сказал, что надо капать или колоть ежегодно Цераксон и Актовегин. Вопрос: в какой дозировке и в течение какого времени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразность приема того или иного лекарственного препарата, кратность приема и дозировку, определяет и прописывает, только непосредственный и очный лечащий врач. Заочные консультанты в интернете - не имеют таких полномочий.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ выполняли с контрастом?