КАКИЕ НАГРУЗКИ ВОЗМОЖНЫ ПРИ ПРОТРУЗИИ 5,6,7, ПОЗВОКОВ
№849116 Какие нагрузки возможны при протрузии 5,6,7, позвоков
Инга Строкач Жен., 40 лет. город Миасс
31.03.2015 12:58
Здравствуйте, скажите пожалуйста , маме 65 лет, имеет ИБС, стенокордию, Аритмию и повышенное давление, остеохондроз - протрузия 5,6,7 позвонков (т е никакиъх физио процедур из-за сердца НЕЛЬЗЯ) Какие нагрузки возможны при протрузии 5,6,7, позвоков. Конкретно: можно ли делать зарядку на шейный отдел позвоночника, и вообще можно ли ее делать, массаж и еще МОЖНО ли НОСИТЬ НА ГОЛОВЕ МЕШОЧЕК С ПЕСКОМ (400 гр) - для укрепления позвоночника и исправления осанки. Заранее благодарю, Инга

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 65 лет это можно сказать только индивидуально, после очного осмотра.
Время создания: 31 Марта 2015 19:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Исправлять осанку женщине в 65 лет - пустая трата времени. Лучше найдите вашей маме грамотного врача-невролога, который не только подберет, но и проведет ей - - квалифицированное консервативное (медикаментозное) лечение, которое в отличие от физио-процедур, не имеет противопоказаний по сердечно-сосудистым патологиям.
Время создания: 31 Марта 2015 20:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога
Время создания: 16 Мая 2015 21:23