АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№849863 артерио-венозная мальформация головного мозга
Айгуль Муж., 54 лет. Республика Башкортостан, г.Туймазы
04.04.2015 12:53
Добрый день! у отца обнаружили артерио-венозную мальформацию левой височной и левой затылочной долей головного мозга.
1. муж. 54 года
2. не болел
3. эпилепсические припадки, постоянная головная боль в левой части, заторможенность, плохая слышимость с левой стороны, временная потеря памяти, периодические головокружения, постоянная сонливость. Первые припадки начались в 2010 году (3-5 раз в год)
4. удовлетворительное
5. Лежал в неврологическом отделении г. Туймазы с диагнозом эпилепсия в 2013 году (была сделана только компьютерная томография, не обнаружены признаки болезни), лечение не дало результатов.Последние припадки были в январе 2015 года и в феврале 2 раза подряд. Сделали МРТ, обнаружили признаки больших размеров артерио-венозной мальформации левой височной и левой затылочной долей головного мозга. Макс размеры 37*27*46мм с максимальным диаметром сосудов до 0,8см. Была проведена ангиография. Диагноз подтвержден.
6. Лечение не назначено. От операции в Уфе отказываются. Был направлен на ядерную диагностику на кибер-нож. Там тоже отказали, мотивируя тем, что размеры слишком велики, никакого результата не будет.
8. Помогите найти лечение или посоветуйте врача который смржет найти хоть какое то решение, чтобы продлить ему жизнь. Возможно ли сделать что-нибудь с таким случаем?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 04 Апреля 2015 23:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте .
Для квалифицированного ответа на поставленные Вами вопросы, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - был бы просмотр диска с записью. Папку с диском МРТ одним файлом целиком - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания. Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 05 Апреля 2015 09:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга и церебральной ангиографии, возможно применение эмболизации и/или радиохирургии (гамма-нож).
Время создания: 25 Мая 2015 20:39