ОПЕРАЦИЯ РЕБЕНКУ

№850733 операция ребенку
лариса Муж., 7 лет. собинка
Здравствуйте.Моему сыну назначена нейрохирургическая операция на пояснично-крестцовом отделе.Он принимает противосудорожные препараты.Сдали анализы ,тромбоциты-152,т.е понижены.Возможна ли операция при таком количестве тромбоцитов?Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это решает врач перед операцией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лариса.Уровень тромбоцитов в норме - 150-350 тыс/мкл, уровень от 100 до 150 - является пограничным и требует наблюдения. Ниже 100 тыс/мкл - это тромбоцитопения. Однако, для нормального свертывания крови, достаточно и 50-70 тыс/мкл - это число Франка. В вашем случае - риск минимальный. Но в любом случае, решающее слово - за лечащим врачом вашего ребенка.