БОЛЬ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№850774 Боль в правой части живота
Юлия Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в правой части живота. Началось все более года назад. Появился дискомфорт в правой части живота. Затем в течении года бюль усилилась. Боль незначительная, но напрягает, заставляет постоянно думать о ней и о плохих диагноза. Болит в то в районе солнечного сплетения, то в район желчного, на уровне пупка, и в районе аппендицита. Боль похожа как при тонусе во время беременности, то как будто спазм какой то, иногда помнешь проходит. Во время сна болит редко, утром тоже не беспокоит, появляется в течении дня, особенно если приходится долго ходить или стоять. Так же напрягается сина и иногда отдаёт в передние ребра справа. От еды не зависит. Тошноты, желтушности, отрыжки нет. Недавно посетила гастроэнтерологов и сделала УЗИ. Врач предположил СРК. По результатам УЗИ реактивный панкреатит, холестаз(в печени), перегиба желчного. Просила желчгонные, диета, но ни чего не изменилось. Может это связано с остеохондрозом или другими неврологическими недугами?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Ваши жалобы могут иметь невротическую природу. О возможностях такой связи говорит избыточная тревожность. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
С признаками и клинической симптоматикой синдрома раздраженного кишечника, вполне можно справиться посредством некоторых видов психологического лечения.
Эти виды включают психотерапию, когнитивно-поведенческую терапию и гипноз. Эти методы лечения обычно более эффективны, если они используются вместе с другими лечебными техниками, например, изменениями рациона, снижением стресса и иногда медикаментозным лечением.
Психотерапия весьма помогает людям с СРК (когнитивно-поведенческая терапия). Позитивное мышление вместе с когнитивно-поведенческой терапией помогают справляться с симптомами СРК. Клинический или Эриксонианский гипноз - также помогает лечить проявления этой проблемы.
Другие психологические методы лечения, используемые в некоторых случаях для лечения СРК, включают релаксационную терапию, медитации и обратную биологическую связь.
Ищите грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта, и начинайте работать над этой проблемой в рамках индивидуальной программы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач правильно предположил СРК.
Вот, почитайте об этом - http://www.rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Перед консультацией психотерапевта исключение всей! органной и нейропатологии.