ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕИ

№851078 Остеохондроз шеи
Янина Жен., 43 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, доктор! Ходила к неврологу на прием, поставлен диагноз: шейный остеохондроз. Прописали:мидокалм 150 мг 3 раза в день № 50, фастум-гель, магнит. Шею тянет, утром и в течении дня чувствуется напряжение шейных мышц именно справа, прострелы под челюсть справа, но сейчас их не стало. Чувствую дискомфорт в шее справа. Боюсь пить мидокалм, начиталась о побочках, у меня и так низкое давление, да еще боюсь аллергии. Фастум-гель измазала, на магнит походила, не прошло, только прострелов пол угол н/челюсти не стало, только тянущая боль в углу челюсти и сбоку, иногда плечо тянет, руку, редко немеют пальцы(раза 2 было), стреляло в правый висок. У меня 3 марта 2015 г. была холецистэктомия, 3 мес. ждала плановой операции(сопутствующие заболевания: гастродуоденит и билиарнозависимый панкреатит)Все 3 мес. болел желудок, так что НПВС врач мне не прописала. Не знаю что делать, может действительно начать пить мидокалм, еще купить тюбик фастум-гель? Началось все в феврале, хирургу ходила, думала простудила шею, она назначила найз гель и таблетки. таблетки не стала пить, и так мучалась с желудком. Най-гель помог. Но после больнице, в марте снова все началось. Можно ли так часто использовать НПВС мази? В хирургии после операции ставили ПВНС Фламакс (уколы № 5). Может мне их проставить еще №5? Моя работа связана с компютером. Еще существуют витамины компилипен, мне как то их назначали в 2011 невролог, но я так и не прошла курс лечения, так как тогда жалоб ни каких не было, просто пришлось делать рентген, заключение: остеохондроз. Посоветуйте, доктор, как мне правильнее поступить, к неврологу попаду только в лучшем случае через месяц, большая запись.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно использовать столько, сколько нужно. А чтобы обезопасить желудок, принимайте одновременно Омепразол (Омез).