ПОСТОЯННЫЙ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОЙ ЧАСТИ ПОЗВОНОЧНИКА
№853933 постоянный болевой синдром в пояснично-крестцовой части позвоночника
елена иванова Жен., 47 лет. Россия бердск новосибирской обл.
03.05.2015 18:01
Здравствуйте, доктор. На протяжении пяти лет постоянные боли в пояснично-крестцовой части особенно с утра. Бывает отдача в левую ногу с небольшим онемением в пальцы левой руки и ноги. БОль после физических нагрузок, ношения сумок, долгой ходьбы. Каждое утро- небольшая зарядка для всех отделов позвоночника, 2-3 раза в год прохожу ИРТ, массаж -2раза в год, при сильных болях токи Бернара, в домашних условиях-ДЭНАС. , аппликатор Ляпко.При обострениях пью медокалм, мильгамма в уколах, растирание вольтареном, долгитом, артрофоон, артра-по 1 табл. длительно. НВПС пить не могу , т.к. билиарнозависимый панкреатит, болевая форма, холецистит, мегаколон.В бассейн не хожу- не могу плавать.Лечение дает кратковременное улучшение.По результатам МРТ клиники НИИТО в Новосибирске от 26,06,2014г. На момент исследования определяются дегенеративные изменения межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз 1 степени. Киста манжеты спинномозгового корешка на уровне s1 слева.Протрузия МПД l 4-5. Невропатолог выписывает тенотен длительно, ЛФК, массаж. Это все выполняю. Может идет иррадиация от аномального кишечника? Можно ли при кисте пользоваться аппаратом лазерной квантовой терапии в домашних условиях? Подскажите, как и чем еще лечиться. Заранее Вам благодарна.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 04 Мая 2015 11:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 05 Мая 2015 12:06