НУЖНА РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№854160 Нужна расшифровка ЭЭГ
Марина Жен., 23 лет. Беларусь Кобрин
Больше полугода назад начались периодические судороги (онемение и дрожание рук), а последний приступ был самый сильный, началось все с ног, а закончилось дрожью и анемением рук, в результате чего я просто упала на пол. В такие моменты я не могу контролировать своих действий, что меня очень пугает, ведь сейчас я беременна, но при первом приступе беременности еще не было, поэтому связать это с беременностью врач не смогла. Сходила к неврологу, назначили ЭЭГ, сделала его, но толком мне никто ничего не объяснил. На распечатке было написано вот что:

Диффузные дизритмичные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками ирритативности стволовых структур с непостоянной межполушарной асимметрией S>D, регистрацией низко- и среднеамплитудных одиночных и групповых диффузных тета-волн, в т.ч. заостренных.
Во время гипервентиляции отмечается резкое увеличение индекса и амплитуды (высокоамплитудные) медленноволновых колебаний в тета-диапазоне (6 кол. в секунду) в лобно-теменно центрально-височных отведениях с некоторым преобладанием по амплитуде и индексу слева, в т.ч. склонных к бинотеральной синхронизации, а также редких высокоамплитудных, в т.ч. заостренных дельта волн и единичных комплексов спайк-воина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо пройти дополнительное обследование у врача-эпилептолога, и как минимум - выполнить контрастное МРТ головного мозга, поскольку выявленная дезорганизация, свидетельствует о том, что реакции возбуждения в головном мозге, превалируют над реакциями торможения, а в идеальном состоянии, они должны друг друга компенсировать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разве там нет заключения врача ЭЭГ?
Если это так, то надо сделать ЭЭГ в другом месте.
Судя по этому описанию - эпи-активность не выявлена, а это означает, что Ваши приступы не связаны с эпилепсией. Все остальные данные - ничего не значащие параметры. Еще ни кто в Мире эти данные не смог квалифицировать и дать им определение ни как патологию, ни как норму. Просто - какие-то данные, которыми можно воспользоваться и полечить, получив за это гонорар.
Нужен очный осмотр грамотным и чистоплотным врачом-неврологом.