ПРОТРУЗИЯ ПОЗВОНОЧНИКА
№855053 протрузия позвоночника
Надежда Жен., 34 лет. Казахстан Атырау
12.05.2015 19:01
Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. в прошлом году сестренка прыгнула ей на спину. сделали кт, поставили диагноз Дегенеративное изменение межпозвонковых дисков поясничного отдела. Протрузия на уровне L4-L5 выступающая в проссвет спиномозгово гоканала на 2,9 мм, с частичным объемным эффектом на корешки Нажотта и спиномозговые корешки . год лечились у невролога по м/ж. Сейчас у нее начались боли в левой части поясницы боль отдает в ногу и наступает она только на носок. Сделали повторное кт заключение: L1-L2 равномерная циркулярная протрузия диска до 2мм. Компрессия переднего ликворопроводящего пространства. L2-L3 неравномерная циркулярная протрузия до 3мм вправо, до 2 мм вентрально, до 3мм влево, до 2мм дорзально. компрессия переднего ликворопроводящего пространства. L 3 - L4 равномерная циркулярная протрузия диска до 3мм компрессия переднего ликворопроводящего пространства. L4-L5 неравномерная циркулярная протрузия диска до 3 мм вправо, до 2мм. вентрально, до 4мм влево, до 3мм. дорзально, суживающая форминальные каналы. L5-S1 неравномерная циркулярная протрузия до 2мм влево, до 3 мм дорзально, суживающая форминальные каналы. Компрессия переднего ликворопроводящего пространства, дурального мешка. Приняли лечение сначала педиатра(т.к невролог был на обучении) Диклоберн 3,0 в/м -5, Дематон -б 2,0 в/м -5. Затем назначение невролога : Кетонал 2мл.в/м -5дн, Ксефокам (16мг) 8 мг 2раза вдень - 5дн. миромидин по 1 таб 2р. Мидекалм 1мл. в/м 5дн. Вит В12 1мл в/м 10дн. Результатов нет , боли так и не проходят, на ногу встать не может.
Скажите пожалуйста, что еще можно предпринять? Как можно попасть к вам на лечение ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, какминимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com ,
прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени наэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте.
Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 14 Мая 2015 14:13