КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА

№857569 Консультация нейрохирурга
Елена Жен., 34 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет.Примерно год назад стал жаловаться на головную боль в висках и иногда в затылке.Я это связывала с переменой погоды или нахождением в душном классе.Невропатолог нам выписала Нейромультивит и Пантогам.Вроде стало легче.Вчера сделали уздг и обнаружили:арахноидальную кисту в левой височной обл 46мм*50мм с небольшим смещением срединных структур мозга.Насколько это опасно и можно ли заниматься спортом( тхэквондо) и ездить на море?Большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Консультация нейрохирурга действительно необходима, только смотреть нейрохирург должен и ребенка и сам диск МРТ. Это неопасно, едва ли потребуется вмешательство, разумная физкультура допустима. Еще нужен осмотр окулиста.  Всяческое тхэквондо пока нежелательно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ