ГОЛОВНЫЕ БОЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

№857639 Головные боли каждый день
rrrrrr Жен., 24 лет. город
Здравствуйте. Каждый день болит голова на протяжении полугода. Боль постоянная в висках, лоб, макушка, переносица, боль бывает давящая, пульсирующая, ломящая,стреляющая а бывает все виды болей в раз, хочется оторвать себе голову. Постоянные головокружения. Закладывает уши, звон в ушах. Голов постоянно как бы в каком то напряжении находится. Бывает подташнивает от головной боли. Последнее время стала замечать, сидя в тишине, за компьютером резкий щелчок в голове и мурашки вроде как по голове сразу пробегают. Или бывает сижу в спокойном состоянии и резко заломит висок, стрельнет в каком нибудь виске (чаще в правом). При наклоне головы вниз ощущение что голова лопнет изнутри, ломить начинает и хочется принять исходное положение чтоб боль утихла. На подушку ложусь как на кирпич (например если лечь на правый бок головы, начинает ломить левую часть головы и наоборот, на затылок если ложишся начинает лмить другую часть головы, приходится менять положение чтоб голова от этих болей не лопнула, хотя подушка ортопедическая). Стали неметь руки ноги невозможно уснуть, холодные постоянно. Мне 24 года, гипотоник. Рост 158, вес 45кг(всегда в таком весе лет с 17). Рабочее давление 90на60 и 100-70, при головных болях давление не изменяется. Температура тела низкая всегда 35.7 - 36.3. Прошла всевозможные обследования. Щитовидная железа в норме. Гемоглобин 146. Колит сердце постоянно, кардиолог диагноз поставила (пмк1ст, нбпнпг, тахикардия, брадикардия. экстрасистолы единичные). Невролог поставил диагноз остеохандроз шейног отдела, прописал физеолечение и массаж ворот.зоны.(фото прилагаю). Про головную боль ничего сказал, нужно сделать мрт головы. Обеспокоена такой постоянной и резкой головной болью. Может ли из за остеохандроз каждый день болеть голова по выше описанным симптомам и характерны ли остеохандрозу резкая стреляющая боль в виске и резкая,внезапна ломота в голове как-будто вот вот что-то лопнет или как-будто кровь из носа пойдет(но не идет,только кажется) из за чувства давления в переносице и т.д!? Нужно ли делать мрт и что это за головная боль такая!? Заранее спасибо!

http://s019.radikal.ru/i609/1506/f0/d4ad99c87799.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1506/89/8a67b3208201.jpg

https://cloud.mail.ru/home/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати врача-невролога, но и врача-психотерапевта, поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения. А в представленных Вами результатах, значимой патологии не выявлено, и кроме остеохондроза (у кого его нет?) - опереться не на что ...