ТЯЖЕСТЬ В МЫШЦАХ НОГ, ИКРАХ

№857987 Тяжесть в мышцах ног, икрах
Ильнар Муж., 22 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте. Год назад, по рентген снимку, невропатолог поставил диагноз повреждение межпозвоночных дисков поясничного отдела. Болела поясница, была тяжесть в ногах. Все началось в армии, приходилось частенько бегать в бронежилетах, много стоять, маршировать. Так вот именно там у меня заболела поясница и стали ныть ноги. После курса уколов, таблеток, поясница успокоилась и до сих пор практически не беспокоит. А вот тяжесть в ногах, стягивание в задней части, осталось таким же. Если ходишь то они практически не беспокоят, стоит посидеть, или постоять начинается...после уже и ходьба не приводит их в нормальное состояние. Боли больше беспокоят с утра и до вечера. После часов 18, уже как то легче, успокаиваются. В лежачем положении чувствую расслабление, по ночам не беспокоят, судорог нет. При вытягивании или растяжке ноги, кажется что как будто натягиваю струну, появляется боль.
А ещё у меня холодные стопы, особенно ближе к пальцам. Даже летом одеваешь шерстяные носки, затем снимаешь, а они холодные. Был у хирурга, прощупал, посмотрел, сказал что по его части все хорошо. Что скорее всего все из за поясницы.
Когда хожу аж ноги как будто тяжелые, так не хочется идти, поднимать их..
Пожалуйста выскажите своё мнение, если это из за поясницы, как можно уменьшить боли, и
тяжесть в ногах. Упражнения, может какие то медикаменты? Прошу Вас помочь, спасибо!
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день, Ильнар, я бы порекомендовал выполнить вам МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужно пройти комплексное неврологическое обследование, по результатам которого и будет приниматься решение о целесообразности консервативного лечения. Не исключаю необходимости в очной консультации и у нейрохирурга (только уже после получения результатов обследования, в частности МРТ ПОП).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ