ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА СПРАВА,КАК ПРОЯВЛЕНИЯ МИКРОАНГИОПАТИИ
№859832 Очаговые изменения головного мозга справа,как проявления микроангиопатии
Лена Жен., 38 лет. Чита
18.06.2015 06:33
Здравствуйте. Прошла Мрт головного мозга .Заключение Очаговые изменения головного мозга справа,как проявления микроангиопатии.Подскажите что это и какое лечение. Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Микроангиопатия - это патологическое поражение мелких кровеносных сосудов, развивающееся в результате некроза тканей, тромбозов, гиалинозов и набуханий фибриноидного типа. К микроангиопатии также относится патология сосудов глазной сетчатки и почечных капилляров. Чаще всего этот процесс является симптомом различных сторонних заболеваний. О каком конкретно заболевании (диагнозе) - идет речь?
Лечение микроангиопатии зависит от места появления очага заболевания и причин, его вызвавших. Чаще всего применяется медикаментозная (консервативная) терапия, направленная на улучшение эффективности микроциркуляции крови в тканях, и физиотерапия.
В некоторых случаях, для восстановления проходимости сосудов, требуется хирургическое вмешательство, криохирургия или лазерная коагуляция.
Время создания: 18 Июня 2015 11:01
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Подобную очаговость в мозге матёрым МР-томографом можно найти практически  у всех взрослых людей. Опишите жалобы. Диагноз? Выложите скан или фото протокола МРТ, прикрепите ниже архив с диском МРТ, тогда будет предметный разговор.
Время создания: 18 Июня 2015 11:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без четкого и полного описания жалоб сказать ничего невозможно. По аппаратным обследованиям диагноз не ставится.
Время создания: 18 Июня 2015 18:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 29 Июля 2015 08:56