ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ
№860235 Заключение ЭЭГ
Нина Жен., 55 лет. Россия Новочебоксарск Чувашия
21.06.2015 11:01
Добрый день! У меня пустое турецкое седло, в прошлом аденома гипофиза (не аперирорвана) пролактин 500 ед., атеросклероз сосудов головного мозга с рассаянной органосимптоматикой, неравномерное расширение арахноидального пространства (МРТ). В 1999 году был выставлен диагноз : Эписиндром, было проведено лечение Депакином 5 лет и финлепсином до июня 2015 года, сейчас не принимаю данных препаратов, но в последнее время после 14 часов начинается странная пульсация как -будто кровь пульсирует и я чувствую каждую клетку,ощущение неприятное. Прошу пояснить заключение ЭЭГ сделано 17.06.2015г.: Общемозговые изменения органического типа, пограничные между легкими и умеренными, с признаками легкой ирритации коры и гипоталамических структур (отчетливее при функцональных нагрузках), островолновой активностью рассеянного характера. Чувствительность мозга к гипоксии повышена. За ранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина.
Судя по всему, без дополнительного обследования у врача-эпилептолога, поставить окончательный вердикт не получится. Необходимо клиническое дообследование.
Время создания: 21 Июня 2015 16:46
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На ЭЭГ признаков эпилепсии не зарегистрировано.
На основании чего был установлен диагноз эпилепсия?
Опишите четко и подробно симптомы, жалобы с которыми Вы первый раз обратились к врачу.
Повышение пролактина говорит о совершенно иных процессах головного мозга.
Время создания: 21 Июня 2015 19:19