ПОСТОЯННО ДАВИТ НА ГОЛОВУ

№860455 постоянно давит на голову
Алла Жен., 26 лет. Болгария Варна
Здравствуйте.
Вот уже 7 лет не могу избавиться от проблем с головой.
Симптомы таковы - от звуков, особенно от повторяющихся одинаковых, возникает давление на голову, как будто обручем со всех сторон ее стягивают.
То же самое происходит если сижу низко опустив голову или задрав или лежу, подперев рукой голову. В общем от всех нестандартных поз.
Это происходит каждый день, даже не знаю, проходит ли это давление, я настолько к нему привыкла, что иногда могу его не замечать, если оно слабое. Иногда к давлению добавляется боль, но не всегда.
Делала анализы - МРТ (все в норме) и ЭЭГ (все в норме).

Работаю за компом, даже от звука вентилятора возникает давление.

Когда сильно давит на голову, то даже мысли путаются и трудно сформулировать предложения (только на письме, задержки в общении нет).

Я уже даже не знаю к кому мне обращаться, была у разных врачей, но таблетки и уколы не помогали.
Последний врач, как мне кажется, вообще лечил от того, чего у меня явно не было.

Может быть вы предположите каковы причины такого состояния и как с ним бороться? Или хотя бы какие еще анализы имеет смысл сдать? Должен же быть какой-то диагноз...

(В детстве было серьезное сотрясение головы. Долго лечилась, но потом на протяжении 20ти лет голова не беспокоила. Врачи к которым я обращалась сказали что детская травма никак не может быть связана)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алла, это симптоматика говорит о наличие психического расстройства. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Мигрень это Алла, классическая мигрень. И не врач-психиатр вам нужен к счастью, а грамотный врач-невролог (невропатолог). Даже в Болгарии, это вполне решаемая проблема.