НЕОБЪЯСНИМЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№861225 Необъяснимые головокружения
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
28.06.2015 16:42
Здравствуйте! мне 24!среднего телосложения-скорее уже выше среднего.Мрт головного мозга-все в норме.Рентген органов грудной клетки-в норме.Эхо кг-все в норме(легкое нарушение ритма-которое я уже привела в норму),щитовидка узи и гормоны щитовидки-в норме,гинекология в норме,общий анализ крови-показывал латентную легкую анемию(уже пролечила),анализ мочи не в норме(цистит),сахар в норме,плохой холестерин чуть повышен. В целом все анализы нормальные.Была у Лора- все в норме,Сурдолог проверял внутреннее ухо-в норме и вообще слух зрение все в норме,невропатолог сказала все нормально,слегка повышены реакции.
Всегда были легкие головокружения и пошатывания и качания-справлялась с этим.
Но позавчера ночью начались сильные головокружения приступы по 10 секунд при поворотах головы(но с ушами все в норме),потом эти головокружения стали проявляться без поворотов ,а просто сами по себе уже в бодрствовании .Не удержала равновесие и упала.Вызвали скорую-долго меня осматривали,неоднократно попросили встать закрыть глаза вытянуть руки и докоснуться до носа-все в норме.Проходилась туда сюда тоже все по их мнению в норме-но меня внутри кружило контролировала себя изо всех сил. Сказали обратиться к невропатологу,это у Вас всд,итд.Всд мне ставили лет с 16.Но таких вот веселий не было никогда. Вчера весь день периодически повторяла комплексную гимнастику при хондрозе шейном и грудном(я понятия не имею есть ли он у меня-но врачи со скорой предположили) пью Фезам и глицин форте.плюс успокоительные всякие. Головокружение стало не по 10 секунд-а будто рассеялось-теперь почти постоянное.кружит и сидя и стоя и лежа,лаже качает как на лодке на волнах,стоя будто толчками подкидывает,когда что-то пытаюсь делать расшатывает как куклу неваляшку по квартире-сфокусироваться очень сложно.Картинка плавает.чуть-чуть подташнивает,в глазах чуть-чуть раздваивается. Спать стала крепче. Выйти пока не могу к врачу с такими шатаниями! Очень кружит! Даже лежа стоит перевернуться на другой бок и будто раскачали палубу! Подскажите пожалуйста,что мне делать,с чем это может быть связано! Я почитала советуют сделать уздг сосудов шеи и головного мозга и рентген шеи.Это верно?что мне это даст? как перестать «кружиться» хотя бы с такой силой.грозит ли мне инсульт с такими симптомами? спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно, в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Время создания: 28 Июня 2015 21:10
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Итак, мы имеем остаточные явления спонтанно разрешившегося эпизода ДППГ на фоне невроза.  Мой совет по лечению прежний.

" Я почитала советуют сделать уздг сосудов шеи и головного мозга и рентген шеи.Это верно?что мне это даст?"

Не верно. Ничего не даст. 

Обследовать ничего не надо. Вы уже на молекулы разложены, обследованы досконально!  


Время создания: 28 Июня 2015 21:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34
14.10.2017
08:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 31
02.06.2012
19:36
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 28
20.11.2015
15:33
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 25
25.03.2017
20:21
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 25
09.12.2015
15:56
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 23
21.11.2014
18:13
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24