НЕОБЪЯСНИМЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№861225 Необъяснимые головокружения
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! мне 24!среднего телосложения-скорее уже выше среднего.Мрт головного мозга-все в норме.Рентген органов грудной клетки-в норме.Эхо кг-все в норме(легкое нарушение ритма-которое я уже привела в норму),щитовидка узи и гормоны щитовидки-в норме,гинекология в норме,общий анализ крови-показывал латентную легкую анемию(уже пролечила),анализ мочи не в норме(цистит),сахар в норме,плохой холестерин чуть повышен. В целом все анализы нормальные.Была у Лора- все в норме,Сурдолог проверял внутреннее ухо-в норме и вообще слух зрение все в норме,невропатолог сказала все нормально,слегка повышены реакции.
Всегда были легкие головокружения и пошатывания и качания-справлялась с этим.
Но позавчера ночью начались сильные головокружения приступы по 10 секунд при поворотах головы(но с ушами все в норме),потом эти головокружения стали проявляться без поворотов ,а просто сами по себе уже в бодрствовании .Не удержала равновесие и упала.Вызвали скорую-долго меня осматривали,неоднократно попросили встать закрыть глаза вытянуть руки и докоснуться до носа-все в норме.Проходилась туда сюда тоже все по их мнению в норме-но меня внутри кружило контролировала себя изо всех сил. Сказали обратиться к невропатологу,это у Вас всд,итд.Всд мне ставили лет с 16.Но таких вот веселий не было никогда. Вчера весь день периодически повторяла комплексную гимнастику при хондрозе шейном и грудном(я понятия не имею есть ли он у меня-но врачи со скорой предположили) пью Фезам и глицин форте.плюс успокоительные всякие. Головокружение стало не по 10 секунд-а будто рассеялось-теперь почти постоянное.кружит и сидя и стоя и лежа,лаже качает как на лодке на волнах,стоя будто толчками подкидывает,когда что-то пытаюсь делать расшатывает как куклу неваляшку по квартире-сфокусироваться очень сложно.Картинка плавает.чуть-чуть подташнивает,в глазах чуть-чуть раздваивается. Спать стала крепче. Выйти пока не могу к врачу с такими шатаниями! Очень кружит! Даже лежа стоит перевернуться на другой бок и будто раскачали палубу! Подскажите пожалуйста,что мне делать,с чем это может быть связано! Я почитала советуют сделать уздг сосудов шеи и головного мозга и рентген шеи.Это верно?что мне это даст? как перестать «кружиться» хотя бы с такой силой.грозит ли мне инсульт с такими симптомами? спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
Прежде чем ответить на ваш вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно, в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Итак, мы имеем остаточные явления спонтанно разрешившегося эпизода ДППГ на фоне невроза.  Мой совет по лечению прежний.

" Я почитала советуют сделать уздг сосудов шеи и головного мозга и рентген шеи.Это верно?что мне это даст?"

Не верно. Ничего не даст.

Обследовать ничего не надо. Вы уже на молекулы разложены, обследованы досконально!